93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Петербурге открылось производство инновационного центра «Буревестник»

04 декабря 2018 | 20:33| Бизнес

Во вторник, 4 декабря, на площадке «Новоорловская» Особой экономической зоны «Санкт-Петербург» состоялось торжественное открытие инновационного центра «Буревестник». На нём присутствовал врио губернатора Петербурга Александр Беглов, сообщили в пресс-службе администрации городского главы.

«Открытие инновационного центра – это шаг в будущее: новое оборудование, новые высокотехнологичные рабочие места, о необходимости создания которых говорил президент России», — считает Беглов. Он подчеркнул, что объём инвестиций в проект составил более 2 миллиардов рублей. Завод обеспечит городу 650 высокотехнологичных рабочих мест.

Отметим, «Буревестник» — это предприятие по исследованию, разработке и производству рентгеновской аппаратуры для промышленных и научных целей, в том числе для горнодобывающей, алмазной промышленности. Особая экономическая зона в Северной столице располагается на двух площадках, полностью оснащенных инженерной, транспортной и таможенной инфраструктурой – «Нойдорф» в Петродворцовом районе города и «Новоорловская» в Приморском районе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!