94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

«Победа» предложила ввести плату за регистрацию в аэропортах

03 декабря 2018 | 17:47| Бизнес

Лоукостер «Победа» внёс в Минтранс предложение ввести плату за регистрацию пассажиров в аэропортах. Об этом в интервью РБК рассказал глава компании Андрей Калмыков.

На данный момент законодательно закреплено, что перевозчик обязан обеспечивать регистрацию пассажиров в аэропорту. Стоимость этой услуги включена в билет.

«Сейчас даже если клиент регистрируется онлайн, мы все равно платим аэропорту за эту услугу, которая фактически не используется. И эти расходы, конечно, закладываются в цену билета. Но нам давно пора переосмыслить подход к технологии регистрации и дать возможность пассажирам самим решать, за что платить и на чем экономить», — считает Калмыков.

По его словам, экономия на регистрации составит около 200 рублей на человека, и авиакомпания готова «отдать эти деньги пассажирам» или не повышать на эту сумму тариф при росте расходов. Также он сообщил, что стоимость регистрации в российских аэропортах может в среднем составить около тысячи рублей.

«Мы уверены, что 90% людей будут регистрироваться онлайн и смогут сэкономить. Мы сразу же вычтем этот сбор из цены билета, как только получим разрешение», — заявил Калмыков.

«Аэропорт сэкономит на сотрудниках и стойках регистрации, снизит тарифы для нас, в свою очередь, подешевеют билеты — пассажиропоток от этого только возрастет. Это настолько очевидная вещь, но почему-то мы пока не нашли поддержку у Минтранса», — добавил он.

Отметим, как пишет издание, в Минтрансе подтвердили, что подобное обращение поступало в ведомство. От дополнительных комментариев собеседник СМИ отказался.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!