92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

В прокат выходит фильм «Почему мы креативны?» Отвечают: Линч, Джармуш, Бьорк и многие другие

01 декабря 2018 | 15:11| Досуг

В российский прокат 13 декабря выходит документальный фильм «Почему мы креативны?» режиссёра Германа Васке. Об этом «Диалогу» рассказали организаторы.

Путешествуя по всему миру, Герман Васке 30 лет общался с ключевыми фигурами эпохи — учёными, музыкантами, художниками и режиссёрами. Всем им он задавал вопрос о природе креативности. В фильме приняли участие более ста философов, музыкантов, художников, лауреатов «Оскара» и Нобелевской премии. Среди них: Дэвид Боуи, Джим Джармуш, Стивен Хокинг, Умберто Эко, Дэвид Линч, Дэмьен Хёрст, Бьорк, Марина Абрамович, Далай-лама, Квентин Тарантино, Ник Кейв, Славой Жижек и многие другие.

В преддверии премьеры документального фильма в книжном магазине «Республика» на Малой Садовой с 3 по 9 декабря пройдет «Неделя креативности». Это цикл встреч «с самыми креативными и амбициозными людьми Петербурга». Перед слушателями выступят идеолог пространств «Голицын-Холл» и «Цифербург» Наталия Олина, основатель бренда дизайнерских носков St. Friday Socks Сергей Тонков, театральный критик и блогер, режиссёр, автор проекта «вилисов постдраматический» Виктор Вилисов и ряд других спикеров. Они расскажут, как быть современным театральным зрителем, как перехитрить свой мозг и многое другое. Начало лекций в 19:00, вход свободный.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!