92.5$ 98.9€
7.42 °С
Новости Все новости

Новая школа в Невском районе откроется в январе. Её не вводили в эксплуатацию из-за близости вредного производства

01 декабря 2018 | 17:16| Общество

Новое здание школы №334 в Невском районе Петербурга примет начальные классы в январе 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Петербурга.

Строительство начальной школы на 300 мест в жилом комплексе «Грин Сити» было завершено ещё в августе. Тем не менее, ее не могли ввести в эксплуатацию из-за принятых в марте новых правил установления санитарно-защитных зон. В соответствии с ними, школа попадает в СЗЗ завода «Звезда». По словам временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова эта ситуация «абсолютно недопустима». Он дал указание ввести школу в эксплуатацию до конца декабря, чтобы к 20 января учреждение уже могло получить лицензию на образовательную деятельность.

«После Нового года дети переедут в новое здание, разгрузив 334-ю школу. Не будут переведены сюда дети – сделаем оргвыводы по всем ответственным за ввод этого здания», – сказал Беглов.

Собственник завода, в свою очередь, должен будет выполнить строительно-монтажные работы, необходимые для вывода вредных выхлопных газов в коллектор на территории производства. Проектирование работ должно быть завершено также до декабря.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!