92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Трамп пригрозил отменить встречу с Путиным

28 ноября 2018 | 09:19| Россия и Мир

Президент США Дональд Трамп заявил, что может отменить свою предстоящую встречу с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20 в Аргентине из-за конфликта России и Украины в Керченском проливе. Об этом Трамп рассказал в интервью The Washington Post.

По словам Трампа, он ждёт «полного отчета» об инциденте от своей команды по национальной безопасности, который должен стать определяющим в этом вопросе. «Может быть, я вообще не буду проводить эту встречу… Мне не нравится эта агрессия», — заявил Трамп.

Напомним, 25 ноября пограничная служба ФСБ задержала три украинских военных корабля, которые требовали прохода через Керченский пролив. ФСБ возбудила уголовное дело по факту нарушения украинскими кораблями государственной границы РФ. В свою очередь президент Украины Пётр Порошенко ввёл в стране военное положение сроком на 30 суток.

Ранее Трамп заявлял, что ему и европейским лидерам «не нравится то, что происходит». «Нам не нравится то, что происходит, и мы надеемся, что ситуация исправится. Я знаю, что Европа тоже не в восторге. Мы все вместе работаем над этим», — говорил президент США.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!