92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Школьников в Петербурге заставили представить войну и написать письмо отцу на фронт

27 ноября 2018 | 17:38| Образование

В учебнике для четвёртого класса «Литературное чтение» детям предлагают задание: представить, что они ждут отца с фронта и написать ему письмо. При этом предлагают воспользоваться словами: «Здравствуй», «Я по тебе очень скучаю», «Как там на фронте», «Я помогаю маме», «Возвращайся с победой». Об этом написала мать четвероклассницы на своей странице в «Живом Журнале».

«Всё началось с того, что я услышала рыдания Александры. Т.к. выполнение домашних заданий в состоянии стресса не входит в мои планы по воспитанию психически устойчивого ребенка, я пошла выяснять в чём дело. Оказалось, дано задание: написать письмо ОТЦУ НА ФРОНТ!!! После первых же строк и слов «совсем недавно ты был с нами, а сейчас на фронте», ребёнок уронил ручку и зарыдал в голос», — пишет Ольга Федорченко (авторская орфография и пунктуация сохранены — ИА «Диалог»).

В комитете по образованию «Петербургскому дневнику» пояснили, что учебник, в котором было это задание, соответствует требованиям федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. При этом учитель вправе сам решить, какие задания он будет давать детям.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!