92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

На трёх главных вокзалах Петербурга появятся детские игровые площадки

09 ноября 2018 | 17:48| Общество

До конца года детскими игровыми площадками будут оборудованы Московский, Витебский и Ладожский вокзалы Петербурга. Всего же по стране подобные уголки появятся на 46 вокзальных комплексах РЖД.

«Таким вокзалам будет присвоен лейбл «Kids Friendly» («Рады детям»). Соответствующая пиктограмма будет информировать посетителей вокзальных комплексов о наличии специализированной бесплатной услуги для детей. Игровые площадки соответствуют всем законодательным нормам и требованиям и выполнены из экологически чистых материалов. При выборе мест установки детских игровых зон учитываются особые нюансы для комфортного нахождения маленьких посетителей в ожидании поезда – отсутствие сквозняков, возможность обзора с кресел зала ожидания, наличие видеонаблюдения», — сообщили в ОАО «РЖД».

Сейчас детские зоны есть на семи из девяти вокзалов Москвы – Казанском, Белорусском, Ленинградском, Ярославском, Курском, Киевском и Павелецком (на последнем их даже две). В дальнейшем они появятся на главных железнодорожных станциях в столицах регионов и других местах с особо высоким пассажиропотоком: в Новосибирске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Минеральных Водах, на курортах Черноморского побережья.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!