93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Луна спустилась в Парк Победы: в Петербурге показали «обновлённый» Фестиваль света

04 ноября 2018 | 13:12| Досуг

Поздним вечером 3 ноября на проспекте Гагарина у СКК прошли показы первого дня Фестиваля света. В нынешнем году его перенесли из центра города, сделав основными темами космос, спорт и будущее.

Напомним, что перед началом нынешнего Фестиваля света инсталляция в виде Луны появилась в Обводном канале. Теперь изображение природного спутника Земли появилось и у здания СКК, который стал главным фоном для проецирования световых картин. Несколько ярких объектов – например, гирлянды над каналами – развёрнуты в Парке Победы, однако большая часть запланированных экспонатов пришлось убрать за пределы зелёной зоны из-за недовольства горожан, напомнивших о мемориальной функции парка как зоны, где во время блокады располагался крематорий.

Как отметил один из фотокорреспондентов «Диалога», посмотреть на шоу пришло очень много людей (в том числе молодёжи и детей), из-за чего в метро и в парке было не протолкнуться. Несколько павильонов временно не работали. Основное световое шоу было не таким интересным, как в прошлом году, но потом публике представили более захватывающие конкурсные работы, в том числе ту, что создал Петербургский планетарий. Дождь и похолодание в итоге немного подпортили праздник.

Фестиваль Света продолжится сегодня, 4 ноября. Инсталляции на прилегающей к СКК территории продолжат работать и в понедельник, 5 ноября. Увидеть световые шоу можно будет там же с 20 до 23 часов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!