92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Проездные «Подорожник» будут постепенно вводить во всей Ленобласти

01 ноября 2018 | 18:00| Город

Комитет по транспорту Петербурга заключил с управлением Ленинградской области по транспорту отраслевое соглашение, предусматривающий введение права на проезд по проездному «Подорожник» в пределах внесенной суммы. Таким образом, зона действия электронных билетов будет постепенно расширяться – по мере технической готовности перевозчиков.

«Обеспечение использования проездных билетов, установленных в Санкт-Петербурге, при организации регулярных перевозок пассажиров в соседнем регионе также предусмотрено соглашением, подписанным Губернатором Санкт-Петербурга и Губернатором Ленинградской области 2 октября 2018 года», — добавили в комитете по транспорту.

Пилотный проект по оплате билетом «Подорожник» проезда на первых двух автобусных маршрутах Ленинградской области был запущен в мае нынешнего года. Маршруты № 692 и К-596А, на которых уже принимают к оплате билет «Подорожник», обслуживают новые жилые кварталы в Кудрово, связывая их со станцией метро «Улица Дыбенко». С 20 мая по 28 октября по «Подорожнику» на этих двух маршрутах было совершено около 830 тысяч поездок. Ежедневный показатель вырос от 2,5 тысяч поездок в среднем в день в мае до 6,8 тысяч поездок в октябре.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!