93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Кассационная жалоба несостоявшегося застройщика Баболовского парка отклонена

01 ноября 2018 | 17:04| Суд

Компания «Стеелмар-Скандинавия», намеревавшаяся построить в Баболовском парке Царского Села коттеджи, получила отказ в удовлетворении кассационной жалобы на решение городского суда. Напомним, что ранее Куйбышевский районный суд признал незаконной разработку задания на «приспособление к современному использованию» территории парка, подразумевающего как раз его застройку, а горсуд поддержал это решение.

«Жалобу без особых раздумий отфутболили на следующий же день после получения. Тянуть 6 месяцев с подачей кассационной жалобы в Президиум горсуда было очень глупо, поскольку тем самым они сами себе закрыли дорогу в ВС РФ (по кодексу, за 6 месяцев нужно успеть подать и первую кассацию в президиум суда региона, и вторую в Судебную коллегию по административным делам ВС РФ). Видимо, был расчёт на то, что появится какое-нибудь решение-подпорка из арбитражного суда. А в арбитраже тоже не свезло», — отметил градозащитник Павел Шапчиц.

В понедельник, 29 октября, Арбитражный суд Северо-Западного округа оставил без удовлетворения жалобу той же компании на решение нижестоящего хозяйственного суда. Напомним, что Баболовский парк является памятником культуры федерального значения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!