92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

В Ленинградский зоопарк привезли новых зверей

31 октября 2018 | 18:31| животные

В Ленинградском зоопарке появились новые животные. Их привезли из других городов и стран, сообщили в пресс-службе зверинца.

В начале октября из Ижевска прилетели мартышки Бразза. «Адаптировались обезьяны отлично, питаются в основном фруктами и овощами, деликатно отказываясь от тыквы и фундука. Сотрудники заметили, что самым любимым лакомством мартышек стал салат айсберг, они предпочитают его даже кукурузе, которая считается одним из самых любимых угощений приматов», — рассказали в зоопарке.

Другой новый питомец — большой индийский калао. «Благодаря своему красочному оперению и внушительным размерам эта птица сразу же начала привлекать внимание посетителей. Питается калао в основном фруктами и насекомыми. Поначалу самка ловко ловила угощение на лету, но спустя некоторое время начала доверять сотрудникам и теперь спокойно берёт еду из рук», — говорится в сообщении пресс-службы.

Из Нижнего Новгорода в Петербург прибыл самец мары. Это — один из самых крупных грызунов планеты. «Характер у нового обитателя поистине невозмутимый — большую часть времени он проводит за обедом или наблюдает за проходящими мимо посетителями», — рассказали в зоопарке.

Самка эдипова тамарина по имени Мышка приехала из Чешского зоопарка. Она «составила пару самцу Карлу, с которым они сразу же нашли общий язык. С самого первого дня обезьянки начали общаться через ограждение, а, оказавшись в одном вольере, стали проявлять друг к другу нежные чувства», — объяснили в пресс-службе зверинца.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!