92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

В 2019 году повышений стоимости проезда в общественном транспорте не планируется

31 октября 2018 | 15:12| Город

Стоимость проезда в городском общественном транспорте Петербурга в 2019 году повышаться не будет. Об этом заявил председатель комитета финансов Алексей Корабельников при обсуждении проекта закона о бюджете на будущий год в Законодательном Собрании, передаёт корреспондент «Диалога».

Депутат Александр Егоров (фракция «Справедливая Россия») поднял вопрос о возможном увеличении стоимости проезда в транспорте. По его словам, партия считает необходимой заморозку тарифа – как минимум в силу снижения реальных доходов горожан.

«Мы обращались в адрес губернатора с просьбой не повышать стоимость проезда в общественном транспорте. В ответе Александр Дмитриевич [Беглов] сообщил, что комитет по тарифам проводит экспертизу, определение экономической обоснованности тарифов на 2019 год, и решение об их установлении будет принято по её результатам в срок не позднее 1 декабря 2018 года. Хотелось бы поставить точку в этом вопросе», — заметил Егоров.

«Проектом бюджета на 2019 год повышение тарифов на проезд в общественном транспорте не предусмотрено», — ответил Корабельников.

Напомним, что в июле руководство комитета по тарифам заявляло о вероятности сохранения действующих цен на остаток 2018 года и весь 2019-й. Предыдущее повышение тарифов произошло в январе 2017 года – с тех пор стоимость разового билета в наземном социальном транспорте составляет 40 рублей, одного жетона метро – 45.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!