92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

В Невском районе госпитализировали ещё одного ребёнка, отравившегося ртутью

19 октября 2018 | 12:20| происшествия

В Невском районе госпитализировали ещё одного ребёнка, отравившегося ртутью. Об этом сообщает «Фонтанка».

По данным издания, ребёнка отвезли в больницу в ночь на 19 октября из дома. Состояние девочки удовлетворительное, но врачи оставят её под наблюдением из-за отравления парами ртути. По словам ребёнка, ртуть нашёл её одноклассник и принес в школу.

Предполагается, что школьник нашел ртуть на скейтбордной площадке недалеко от школы. ГУП «Экострой» во вторник, после повторных замеров, зафиксировал там превышение предельно допустимой концентрации в диапазоне от полутора до 90 раз. Скейтплощадку демонтировали, сняли грунт и огородили опасное место. Проверку начали районная и природоохранная прокуратуры Петербурга.

Как сообщал ранее «Диалог», 5 октября, региональное управление по Роспотребнадзору сообщило, что поступила информация о загрязнении ртутью помещений средней общеобразовательной школы № 339 Невского района. Обследование выявило превышение ПДК паров ртути для атмосферного воздуха на лестнице с 1 по 4 этаж (правая лестница) до 1,7 раз, в кабинете № 26 до 2,0 раз, а на площадке для скейтборда зафиксировано превышение ПДК в 30 раз. Учащихся и сотрудников школы эвакуировали. В больницу доставили 7 детей с подозрением на отравление ртутью.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!