92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

В Петербурге появилось «умное освещение»

18 октября 2018 | 18:33| Город

В четверг, 18 октября, ГУП «Ленсвет» запустил пилотный проект умного освещения. Для его реализации был выбран местный проезд на улице Кораблестроителей, сообщили в пресс-службе предприятия.

«На объекте вместо светильников с натриевыми лампами мощностью по 250 Вт каждый установлены 150-ваттные светодиодные светильники с контроллерами беспроводного управления освещением», — говорится в сообщении.

Не всегда и не везде. Как в Петербурге «поумнеют» освещение и уборка улиц

«Система умного освещения за счет встроенного в каждый светильник драйвера позволяет изменять уровень светового потока, имеет возможность адресного диагностирования состояния каждого светильника по параметрам: состояние светильника, режим работы. Контроллер светильника измеряет следующие входные параметры электросети: ток, напряжение, потребляемая мощность, коэффицент мощности, частота», — добавили в пресс-службе.

Такие светильники потребляют почти на 40% меньше электроэнергии, чем натриевые. Если в течение шести месяцев проект хорошо себя зарекомендуют, такое освещение может появиться и на наружных улицах Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!