92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

«Зенит» прекратил продавать футболки с фамилией Кокорина

10 октября 2018 | 10:11| Спорт

В интернет-магазине «Зенита» недоступны для покупки футболки с фамилией нападающего Александра Кокорина. Его имени нет в каталоге с игроками футбольного клуба, чьи джерси можно приобрести на официальном сайте.

Утром 8 октября футболист «Зенита» Александр Кокорин и игрок «Краснодара» Павел Мамаев устроили драку в одном из московских кафе. Футболисты напали на директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Дениса Пака, после того, как он сделал им замечание за громкое поведение. Кокорин и Мамаев оскорбляли его и ударили стулом.

В последствии стало известно, что футболисты также подозреваются в нападении на водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. Адвокат Пака заявил, что будет добиваться переквалификации уголовного дела со статьи 116 УК РФ (побои) на статью 213 УК РФ (хулиганство). По первой статье максимальное наказание составляет два года, по второй — семь лет.

Футбольный клуб «Зенит» назвал поведение футболиста Александра Кокорина «отвратительным», пообещав, что наказание последует. В пресс-службе футбольного клуба «Краснодар» заявили, что наложат на Мамаева штраф и сделают всё, чтобы разорвать контракт с игроком.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!