93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдёт Фестиваль Хороших книжек

05 октября 2018 | 13:42| Досуг

В субботу, 6 октября, состоится четвертый по счету Фестиваль Хороших книжек. Об этом «Диалогу» рассказали организаторы мероприятия.

Фестиваль объединяет вокруг себя издателей, писателей, художников-иллюстраторов и людей, неравнодушных к детским книгам. Среди гостей фестиваля – художник-иллюстратор Антон Ломаев. Он представит свою книгу «Колыбельная для маленького пирата». Это первая книга художника, которую он написал и проиллюстрировал. За неё он получил премию «Образ книги» на Московской международной книжной выставке-ярмарке.

Еще одна творческая встреча пройдёт с детским писателем Ириной Зартайской, автором сказок, рассказов и повестей для детей и подростков. Она написала более двадцати книг, среди которых те, что входили в шорт-лист международных и всероссийских конкурсов. Зартайская презентует свою новую книгу – поэтическую историю о дружбе кота и лошади «Кот и лошадь. Круглый год».

На фестивале, который начнётся в 13:00 в детской библиотеке имени Лермонтова можно будет приобрести книги по издательским ценам на книжной ярмарке. В программе также лотерея, в которой разыграют книги и билеты в один из детских театров города. Завершится мероприятие в 18:00.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!