92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Жилищный комитет проверит покупку билетов на концерт «Ленинграда» для сотрудников, UPD

03 октября 2018 | 12:23| Досуг

Жилищный комитет проверит покупку билетов ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» на сумму 480 тысяч рублей на концерт группы «Ленинград» для своих сотрудников. Об этом сообщается на сайте комитета.

Контрольно-ревизионных отдел и отдел обеспечения закупок и учета имущества намерен провести проверку финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Председатель комитета Валерий Шиян направил в адрес руководителя ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» письмо. В нём он рекомендует вернуть деньги, потраченные на концертные билеты, и направить их на помощь детским домам или больницам.

Напомним, предприятие разместило на госзакупках заказ, на покупку 40 билетов на концерт для сотрудников. По данным «СМИ», речь шла как раз о концерте «Ленинграда». Билеты покупались в VIP-зону, стоимостью 12 тысяч рублей за каждый.

UPD: 15:23 В ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» «Фонтанке» заявили, что предприятие прислушается к рекомендации главы жилищного комитета и направит деньги в благотворительный фонд «Алёша», для помощи детям с тяжёлыми заболеваниями. Однако и такое расходование средств, по словам представителя компании, может расцениваться как не целевое, поскольку деньги были заложены на досуг сотрудников.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!