92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

На Биеннале музейного дизайна ведущие мировые архитекторы прочтут бесплатные лекции

03 октября 2018 | 14:32| Культура

В Петербурге с 9 ноября по 19 декабря в третий раз пройдёт Биеннале музейного дизайна. Об этом «Диалогу» рассказали организаторы мероприятия.

В 2018 году в рамках биеннале зрителям представят 7 выставочных проектов. Так, в большом петергофском дворце покажут выставку «Петр I: Голландия моих снов» датского дизайнера Арне Кворнинг. В Центральном музее связи имени Попова откроется выставка «Филателия как искусство» норвежских дизайнеров Гордона Райна и Мортена Торгерсена, а в музее театрального и музыкального искусства -выставка «100 + 10» немецких дизайнеров Уве Брюкнер и Ульрике Шлемм.

В центральном выставочном зале «Манеж» представят выставку «Христос в темнице ( куратор Станислав Михайловский, консультант — Филлип Теффт). В доме-музее Фёдора Шаляпина откроется выставка «Шаляпин. ХМАТ» московского дизайнера Кати Бочавар, в музее Набокова — выставка «Здесь был дом» петербургской «Группы X», а в музее истории фотографии выставка «Линия горизонта» от архитектурного бюро NERPA. Также в программе — новые экспозиции Эрмитажа и недавно открывшиеся постоянные экспозиции петербургских музеев, интересные с точки зрения дизайна.

Образовательная программа биеннале включает лекции и мастер-классы. Ведущие мировые дизайнеры и архитекторы будет выступать в лектории Главного штаба Эрмитажа с бесплатными лекциями.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!