92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

В Петербурге предложили ограничить скорость для автомобилистов

02 октября 2018 | 15:20| транспорт

В Петербурге предложили ограничить разрешённую скорость движения до 40 и 30 километров в час. С таким предложением выступил Алексей Цивилёв, сообщили в пресс-службе депутата.

Снизить скорость предлагают на участках с повышенной аварийностью. Сейчас их перечень по районам утверждается специальной комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения при губернаторе.

«В России сегодня смертность на дорогах составляет более 13 человек на 100 тысяч, тогда как, например, в Дании это 2,7, в Германии — 3,9. Именно показатели снижения смертности на дорогах должны являться критерием эффективности предпринимаемых мер», — считает Цивилев.

По данным ВОЗ, вероятность смерти взрослого пешехода, сбитого машиной, двигающейся со скоростью 50 километров в час, составляет менее 20% и почти 60% при скорости 80 километров в час. По мнению Цивилёва, так как в России действует наказание за превышение скорости не менее, чем на 20 километров в час, то ограничения должны быть установлены на уровне как минимум 40 километров в час. На самых проблемных улицах скорость движения предлагается снизить до 30 километров в час.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!