92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Рыбацкий мост будет отремонтирован через три года

18 сентября 2018 | 16:51| Город

В Петербурге планируют капитальный ремонт Рыбацкого моста через реку Славянка в Невском районе. В течение трех лет мост будут готовить к реконструкции – его обследуют и разработают проектную документацию, сообщает RosTender.info.

Предполагается отремонтировать конструкцию моста, дорожное полотно проезжей части и тротуары, заменить освещение, ливневую канализацию и инженерные сети. На время проведения работ движение закрывать не будут.

На первом этапе объявлен тендер на проведение подготовительных работ стоимостью 9,8 млн рублей. Средства будут выделены из городского бюджета. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 октября, итоги будут объявлены 15 октября. Победителю конкурса предстоит обследовать мост и оценить его состояние, провести геодезические, геологические, экологические и прочие инженерные изыскания, а затем разработать проект ремонта к концу марта 2020 года.

Построенный в 1957 году мост был закрыт для проезда автотранспорта с января 2000 года по причине аварийности. Он требует ремонта, после которого планируется восстановить движение по нему в полном объёме.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!