93.3$ 99.6€
1.44 °С

Что происходит? Коротко о главном

17 сентября 2018 | 08:00| Дайджест

События минувших выходных, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

В Петербурге открылся кинофестиваль «Послание к человеку». Он начался на Дворцовой площади в субботу концертом проекта «Симфоническое кино», который сыграл песни группы «Кино» вместе с гитаристом группы — Юрием Каспаряном. Гран-при фестиваля вручили итальянскому режиссёру Паоло Соррентино, чей фильм «Молодость» показали гостям открытия. В воскресенье же Соррентино произвёл полуденный выстрел из пушки в Петропавловской крепости.

В воскресенье в Петербурге прошла очередная акция протеста против пенсионной реформы. Есть задержанные, хотя и единичные. О том, как это было — в нашем репортаже.

На Гонконг обрушился тайфун «Мангхут». В регионе объявлен наивысший уровень опасности. Скорость ветра достигает 223 километров в час, а очевидцы сообщают, что местные жители из предосторожности заклеивают скотчем окна, в некоторых домах отключается электричество.

Стало известно, что Юрий Бутусов станет главным режиссером Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. В марте Бутусов покинул должность художественного руководителя театра имени Ленсовета.

Футбольный клуб «Зенит» одержал победу в матче с «Оренбургом». Игра завершилась в воскресенье со счётом 2:1.

Что-то ещё?

Певица Монеточка спела на «Поле чудес». И выиграла мультиварку!

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!