93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

В СПБГУ откроют фотовыставку сына Иосифа Бродского

06 сентября 2018 | 11:33| Культура

В СПБГУ 7 сентября откроют фотовыставку сына Иосифа Бродского — Андрея Басманова. Она называется «Вне времени», сообщили в пресс-службе вуза.

«Меня часто спрашивают: зачем я этим занимаюсь?.. Я очень люблю делиться своим городом — его красотой, обаянием, мягким предвечерним светом. Он прекрасен в любом виде: может быть цветным и черно-белым, монохромным, а может коричнево-рыжим, в сепию. Все цвета нуара. И порой отличить день сегодняшний от столетней давности помогают только силуэты машин да реклама…» — рассказал Андрей Басманов.

Андрей Басманов — сын поэта Иосифа Бродского и художницы Марианны Басмановой. Он работал учеником киномеханика в ДК имени Крупской, дворником, промышленным альпинистом, санитаром на скорой помощи. Последние 15 лет занимается фотографией, снимая «непарадный» Петербург.

Увидеть экспозицию можно будет до 21 сентября, с понедельника по пятницу, с 13:00 до 18:00. Выставку покажут в музее современного искусства имени Дягилева СПбГУ, на набережной Лейтенанта Шмидта, 11, в Голубом зале.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!