92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

ЗакС планирует принять законопроект о сохранении пенсионных льгот до конца сентября

05 сентября 2018 | 20:40| Политика

Фракция «Единая Россия» внесла в Законодательное Собрание Петербурга проект закона «О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга в части обеспечения дополнительной социальной защиты мужчин, достигших возраста 60 лет, и женщин, достигших возраста 55 лет». Об этом сообщили в пресс-службе городского парламента.

«Одно из важнейших предложений, прозвучавших в ходе обсуждения изменений пенсионного законодательства, – сохранение ряда льгот для граждан, достигших ранее установленного пенсионного возраста: налоговых, при оплате услуг ЖКХ, компенсаций по оплате проезда в общественном транспорте, начисления денежных выплат, бесплатной замены газового оборудования и других. Данную социальную поддержку, как и сейчас, предполагается предоставлять женщинам с 55 лет, мужчинам – с 60 лет. < ...> Сохранение действующего возраста получения льгот – это принципиальная позиция руководства страны. Мы планируем рассмотреть и принять его [законопроект] до конца сентября», — сказал председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

Напомним, ранее Владимир Путин в своём обращении к гражданам заявил, что пенсионный возраст для женщин повысится до 60 лет, а не до 63. О том, что ещё глава госудраства сказал о пенсионной реформе, можно прочитать здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!