92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Смольный должен потратить 18 млрд рублей на дороги к новым жилым комплексам

04 сентября 2018 | 11:45| Стройка

На совещании по развитию дорожной инфраструктуры при комплексной жилой застройке была дана оценка необходимых вложений в строительство дорог к новым жилым и промышленным объектам. При ежегодных вложениях в жилищное строительство на уровне 500-600 млрд рублей совокупные расходы на строительство дорожной инфраструктуры составляют около 18 млрд рублей.

«Такой диссонанс неизбежно сказывается на транспортной доступности жилых новостроек и транспортной ситуации в городе в целом», — отметили в Смольном.

В частности, городу необходимо не позднее 2020 года завершить работы по строительству Среднерогатской улицы для обеспечения транспортной доступности новых жилых комплексов на месте завода «Самсон» (между Пулковским и Московским шоссе, Дунайским проспектом и Южным полукольцом Октябрьской железной дороги). Проектная документация на объект уже разработана.

На территории квартала 15, восточнее проспекта Юрия Гагарина в Московском районе, предстоит обеспечить проектирование инженерной подготовки территории и построить проезд между проспектами Космонавтов и Витебским.

«На территории производственной зоны «Северо-Западная» в Приморском районе необходимо обеспечить подготовку документации по планировке территории для размещения линейного объекта и завершение строительно-монтажных работ по объекту «Ситцевая улица от Стародеревенской улицы до Планерной улицы» в срок не позднее 2020-2021 годов. В посёлке Парголово в Выборгском районе – обеспечить контроль за исполнением ООО «Усланд» соглашения по строительству улицы Заречной на участке от улицы Михаила Дудина до Ольгинской дороги и обеспечить реконструкцию Парковой улицы в сроки, предусмотренные Адресной инвестиционной программой на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», — добавили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина.

В Невском районе КРТИ и ООО «ЛСР.Недвижимость-СЗ» должны обеспечить подготовку документации по планировке территории для пробивки улиц Дыбенко и Архивной от Дальневосточного проспекта до Октябрьской набережной. Ещё один первоочередной объект – участок Шуваловского проспект между Комендантским проспектом и Парашютной улицей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!