92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Депутат предложил обязать всех сотовых операторов вовремя рассылать предупреждения МЧС

29 августа 2018 | 13:57| Город

Депутат Законодательного Собрания Алексей Цивилёв направил губернатору Петербурга обращение с просьбой разобраться в ситуации с недостаточным информированием горожан об ураганном ветре. В качестве примера он привёл ситуацию, сложившуюся во время погодного явления 20-21 августа.

«После моего аналогичного обращения в июне 2018 года представитель ГУ МЧС заявил в СМИ, что SMS-оповещение запускается сразу после появления информации о неблагоприятных погодных условиях. Между тем, по имеющимся у меня данным, в настоящее время уведомления МЧС получают только абоненты мобильных операторов «МегаФон» и Yota. Абоненты других мобильных операторов — «Билайн», МТС и «Теле2» — оповещений МЧС не получают. Ряд абонентов мобильного оператора «МегаФон» получили смс-уведомления 21 августа в 22:34 мск, 20 августа предупреждений не было», — говорится в обращении депутата.

Цивилёв предложил предложил рассмотреть на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, председателем которой является сам губернатор.

Напомним, что в последний раз сильный ветер в городе наблюдался 20-21 августа. Тогда в результате падения строительных лесов со здания Главного штаба пострадали три человека, в том числе школьница.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!