92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

«Горэлектротранс»: граффитисты дважды нападали на трамвайщиков

24 августа 2018 | 19:59| криминал

В ГУП «Горэлектротранс» сообщили о двух фактах нападения вандалов, которые вступали в конфликт с водителями при попытке последних пресечь нанесение граффити на трамваи. Оба случая произошли на конечной станции «Проспект Культуры», которая находится в Выборгском районе города.

«Несанкционированное граффити и действия злоумышленников угрожают не только имуществу города, но и здоровью работников транспортного предприятия. За последние две недели произошло сразу два инцидента, связанные с нападением на водителей трамваев на конечной станции «Проспект Культуры». Оба ЧП имели место при попытке не допустить акты вандализма: организованные группы молодых людей наносили граффити на борта трамваев. В петербургском «Горэлектротрансе» призывают горожан, в случае, если они становятся свидетелями подобных инцидентов, немедленно сообщать о них в полицию», — отметили на предприятии.

Один инцидент произошёл 20 августа в 20:10. Молодой водитель, который пришел работать всего три месяца назад, попал в больницу после нападения четырёх молодых людей на конечной станции «Проспект Культуры». Граффитисты раскрасили правый борт трамвая маршрута №20. За неделю до этого, 14 августа, на той же станции и практически в то же время суток произошел аналогичный случай: водителю с опытом работы 8 лет, вандалы распылили в глаза слезоточивый газ из баллончика. Вагоновожатый был госпитализирован. Предыдущим вечером – 13 августа – на конечной станции «Удельный парк» двое подростков испортили борта трамвайного поезда маршрута №47. С места происшествия они скрылись, когда их заметили сотрудники трамвайного парка №3. По факту произошедшего были направлены заявления в 34-й и 59-й отделы полиции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!