92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Всех сотрудников завода «Toyota» в Петербурге вакцинируют от гепатита А

24 августа 2018 | 13:15| Общество

Всех сотрудников завода «Toyota» в Петербурге вакцинируют от гепатита А. Об этом «Диалогу» сообщили в пресс-службе компании.

«Подтверждаем, что 9 сотрудников завода «Toyota» обратились в больницы города с последующей постановкой диагноза «гепатит А», — говорится в сообщении компании. В организации уточнили, что в данный момент проводят расследование, чтобы установить причину вспышки заболевания.

«С целью пресечения возможного дальнейшего распространения заболевания в местах концентрации персонала работа с текущим поставщиком питания остановлена. Для организации питания выбран альтернативный поставщик, предоставляющий горячие обеды в одноразовой упаковке, проведена тщательная обработка бытовых и производственных помещений, проводится вакцинация сотрудников», — заключили в компании.

Как сообщал ранее «Диалог», Роспотребнадзор установил, что в августе на петербургских предприятиях ООО «Ниссан Мэнуфэктуринг РУС» и ООО «Тойота Мотор Мануфэктуринг Россия» были зарегистрированы случаи заболевания «гепатитом А». Всего было зафиксировано по девять случаев заражения на каждой из фабрик. Роспотребнадзор связывает их с организацией питания, которую предоставляло ООО «эМэФСи».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!