92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

У сотрудников заводов «Nissan» и «Toyota» в Петербурге обнаружили гепатит А

23 августа 2018 | 18:33| Общество

В августе на петербургских предприятиях ООО «Ниссан Мэнуфэктуринг РУС» и ООО «Тойота Мотор Мануфэктуринг Россия» были зарегистрированы случаи заболевания гепатитом А. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

На четверг, 23 августа, было зафиксировано по девять случаев заражения на каждой из фабрик. Роспотребнадзор связывает их с организацией питания, которую предоставляло ООО «эМэФСи».

«По результатам лабораторного исследования выявлены пробы продукции не соответствующие гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. Выявлены грубые нарушения требований законодательства Российской Федерации в области санитарно-эпидемиологического благополучия в деятельности ООО «эМэФСи». Сотрудники ООО «эМэФСи» не были привиты против вирусного гепатита А и не обследованы на кишечные вирусные инфекции в соответствии с установленными требованиями», — уточнили в ведомстве.

Добавим, в суд были поданы соответствующие документы о приостановке работы предприятия. Также организована профилактическая вакцинация сотрудников предприятий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!