92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В Петербурге запустили мобильное приложение «Спасатель рядом»

23 августа 2018 | 11:14| Медицина и ЗОЖ

В Петербурге запустили мобильное приложение «Спасатель рядом». Используя его можно позвать на помощь врачей, пожарных, спасателей и добровольцев для оказания первой помощи, до приезда «Скорой».

«Время, прошедшее после выезда до прибытия медиков к пациенту, согласно нормативам, составляет 20 минут. В ситуациях не угрожающих жизни — это не много, но, в случае внезапной остановки сердца на счету каждая секунда. Если рядом не окажется человека, способного правильно сделать сердечно-легочную реанимацию, то человек может не дожить до приезда «скорой», — пишут авторы проекта.

Приложение позволяет очевидцам или самим пострадавшим найти поблизости добровольца, обученного и готового к оказанию первой помощи. Для того, чтобы использовать приложение для вызова помощи, нужно установить его на свой мобильный телефон и нажать кнопку вызова если вы стали свидетелем, что человеку рядом стало плохо. В этот момент, добровольные спасатели, установившие аналогичное приложение получат вызов и смогут прийти на помощь и обеспечить оказание доврачебной помощи до прибытия врачей.


Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!