93.6$ 99.8€
5.22 °С
Новости Все новости

За неделю ГАТИ выписала штрафов на почти 7 миллионов рублей

14 августа 2018 | 11:55| Город

За неделю ГАТИ выписала штрафов на сумму 6 миллионов 760 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе государственной административно-технической инспекции.

Крупные штрафы были выписаны компаниям, не исполняющим обязанности по содержанию в надлежащем состоянии фасадов нежилых зданий, а также за нарушение культуры производства работ и осуществление работ без ордера. В частности, на 600 тысяч рублей ГАТИ оштрафовала компанию ЗАО «Медвенчур» за неисполнение обязанностей по очистке и промывке, текущему и капитальному ремонту фасадов здания на Свердловской набережной.

Кроме того, штраф в 300 тысяч получила организация ООО «Тандем-Истейт» за производство земляных работ на инженерных сетях за пределами земельного участка, выделенного под строительство, без ордера ГАТИ на улице Благодатной. Также штраф в 350 тысяч рублей назначен ООО «ТИН ГРУПП» за неисполнение обязанностей по получению ордера ГАТИ на производство работ по восстановлению благоустройства, невосстановление асфальтобетонного покрытия внутриквартального проезда, нарушенного в результате самовольного производства работ, отсутствие информационного щита и ограждения зоны производства работ на Софийской улице.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!