94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

В Петербурге представят новый трамвай «Метелица»

09 августа 2018 | 14:45| Город

С пятницы, 10 августа, начнётся опытная эксплуатация трамвайного вагона B85300М производства компании «Штадлер Минск», получившего наименование «Метелица». Последний месяц проводилась его обкатка без пассажиров, которая теперь признана успешно завершённой.

«Трамвай «Метелица» был представлен 4 года назад в Берлине, проходил испытания в Москве, Самаре, Краснодаре и Минске. Вагон поступил в Совмещённый трамвайно-троллейбусный парк в июле и проходил обкатку на улицах города без пассажиров. Пробег на момент прибытия в Северную столицу составлял почти 77 тысяч километров. На улицах города на Неве трамвай прошёл ещё 400 километров», — сообщили в ГУП «Горэлектротранс».

«Метелица» — это низкопольный трёхсекционный вагон вместимостью более 200 человек, имеющий две кабины (это позволяет применять его для двустороннего движения – подобно тому, как были организованы маршруты во время закрытия Тучкова моста). С 10 августа «Метелица» начнёт работать на маршруте трамвая № 58 («Проспект Культуры – улица Жени Егоровой»).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!