93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Накануне Дня Государственного флага в Петербурге будут читать стихи

08 августа 2018 | 16:33| Досуг

В канун Дня Государственного флага России в Петропавловской крепости со сцены будут читать стихи. Об этом рассказали в городском комитете по взаимодействию со СМИ.

«На сцене, установленной перед Нарышкиным бастионом, в сопровождении симфонического оркестра под управлением Тимура Горковенко прозвучат современные стихи в исполнении заслуженной артистки России Галины Бокашевской, поэтов Петербурга и России. Специальным гостем праздника станет известный российский поэт Константин Фролов-Крымский. В преддверии концерта зрители смогут увидеть видеоинсталляцию «История Петербурга в стихах» с участием Андрея Мерзликина, Татьяны Булановой и других известных деятелей культуры и искусства», — отметили в ведомстве.

В полночь состоится торжественное поднятие российского флага, в котором примут участие поэты. После этого зрителям покажут лазерный спектакль. Вход для зрителей, желающих посетить событие, будет свободным.

Напомним, День Государственного флага в России традиционно отмечается 22 августа. Этот праздник появился в стране в 1994 году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!