93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Регистрация на рейсы «Победы» в иностранных аэропортах станет платной

08 августа 2018 | 14:15| Бизнес

Низкобюджетная авиакомпания «Победа» одновременно с введением зимнего расписания (с 28 октября) вводит платную регистрацию в зарубежных аэропортах. На предприятии это объяснили необходимостью компенсировать рост издержке, вызванный подорожанием топлива.

«С прошлого года наши расходы из-за роста цен на топливо выросли более чем на 10 процентов. Мы могли бы пропорционально увеличить стоимость билетов и закрыть на этом вопрос. Но команда «Победы» каждый день ищет возможность сделать билеты ещё дешевле, поэтому было принято такое неординарное решение. Для рациональных клиентов стоимость перелёта не изменится, так как онлайн-регистрация остаётся бесплатной. Но если вы не хотите регистрироваться на сайте сами, специалист аэропорта за 25 евро сделает это за вас. Мы просим наших клиентов помочь нам сократить расходы на обеспечение обслуживания в аэропортах, и мы сможем сохранить действующие тарифы даже в условиях роста цен на топливо», — заявил генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков.

Онлайн-регистрация, открывающаяся на сайте авиакомпании за 24 часа до вылета, остается бесплатной. В российских аэропортах регистрация также по-прежнему будет включена в стоимость билета.

Перевозчик указывает, что мировые бюджетные авиакомпании уже давно взимают с клиентов плату за оказание услуг по регистрации в аэропортах. Эта мера, по мысли транспортников, позволяет стимулировать клиентов регистрироваться самостоятельно – в Интернете, и тем самым снижать расходы авиакомпании на обеспечение процесса регистрации в аэропортах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!