93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Яндекс.Навигатор «заговорил» голосом Дзюбы

06 августа 2018 | 11:56| автомобили

Сервис для водителей Яндекс.Навигатор озвучил нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» и сборной России Артём Дзюба. Как сообщили в понедельник в пресс-службе «Яндекса», спортсмен записал более 120 фраз для приложения.

На старте маршрута Дзюба говорит: «Неплохой для нас жребий. Едем»; перед приближающейся камерой: «Как у Черчесова — не забалуешь. Впереди камера»; при ремонте дороги футболист предупреждает: «Прострел не выйдет — впереди дорожные работы». Видео записи голоса спортсмена для приложения «Яндекс» выложил на YouTube.

«В России Яндекс.Навигатором ежемесячно пользуется более 16 миллионов человек, и мы хотим, чтобы каждый мог выбрать диктора по душе. Болельщики сборной наверняка оценят голосовые подсказки Артёма Дзюбы, а в скором времени в приложении появятся ещё несколько новых дикторов — следите за анонсами», — рассказал руководитель Яндекс.Навигатора Михаил Высоковский.

Отметим, Яндекс.Навигатор — который помогает водителям прокладывать маршрут и указывает на пробки — существует уже 7 лет. За это время его озвучили несколько знаменитостей и популярных персонажей, голоса которых каждый пользователь может выбрать в настройках. Среди них, например, спортивный комментатор Василий Уткин, кинорежиссёр и актёр Фёдор Бондарчук, рэпер Баста, герои киноэпопеи «Звёздные войны» Дарт Вейдер и магистр Йода. Навигатор работает в России, Беларуси, Казахстане, Турции и других странах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!