92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

За нелегальные экскурсии по крышам предложили штрафовать

27 июля 2018 | 15:16| Политика

За организацию нелегальных экскурсий по крышам могут начать штрафовать. С таким предложением выступил депутат ЗакСа Денис Четырбок.

Поправки, предусматривающие наказание для экскурсоводов, устраивающих нелегальные прогулки по крышам предлагается внести в городской закон об административных правонарушениях. Так, для обычных граждан штраф может составить от 2 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 25 до 50 тысяч рублей, а для фирм и компаний – от 50 до 200 тысяч рублей.

«Нелегальные прогулки по нашим крышам стали целой индустрией. Предложений подняться на высотные объекты – масса. Туристов повсеместно зазывают на улицах, тротуары и асфальт буквально исписаны рекламными объявлениями, а интернет-поисковик на запрос «Экскурсии по крышам Петербурга» выдаёт сотни тысяч ответов. Разумеется, у большинства организаторов таких прогулок разрешений на проведение подобных мероприятий нет. Руферы-экскурсоводы, без труда превратившие своё хобби в незаконный бизнес, подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизни других людей», – заявил Денис Четырбок.

Он добавил, что легальные экскурсии, которые согласованы с надзорными органами и проводятся при поддержке МЧС, запрещать не будут. По словам Четырбока, предложенные меры – это «лишь первый шаг в предстоящей комплексной работе по борьбе с руфингом». В ближайшее время в Законодательном Собрании планируют разработать проект федеральной инициативы, которая повысит штраф для любителей крыш.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!