93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Четырбок предложил сделать бесплатным проезд для участников марафона «Белые ночи»

19 июля 2018 | 11:17| Общество

Депутат Денис Четырбок предложил сделать бесплатным проезд в общественном транспорте для участников марафона «Белые ночи». Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Петербурга.

Соответствующее обращение депутат направил губернатору города Георгию Полтавченко. По словам Четырбока, «за свою многолетнюю историю фестиваль бега внёс большой вклад в развитие массового спорта и стал настоящей визитной карточкой Северной столицы, ежегодно собирая тысячи участников со всего мира». В качестве примера аналогичных льгот депутат привёл Бостонский и Таллиннский марафоны.

В случае, если инициативу одобрят, то для бесплатного проезда в городском транспорте участникам забега нужно будет предъявить в общественном транспорте стартовый номер, который выдают организаторы фестиваля. Напомним, марафон стартует 22 июля на Дворцовой площади. В нём примут участие свыше 11 тысяч человек, которые должны будут преодолеть дистанцию в 42 километра. Ожидается, что в этом году в Петербург приедут спортсмены из более чем 60 стран мира, в том числе из Германии, Китая, Италии и Франции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!