93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

ИТМО запустил конкурс для абитуриентов. Победители смогут поступить с минимальными баллами ЕГЭ

23 июня 2018 | 12:57| Наука и технологии

ИТМО запустил конкурс для абитуриентов под названием ITMO.STARS. Победители смогут поступить в вуз даже с минимальными баллами ЕГЭ, сообщается на сайте университета.

По условиям конкурса, один формальный критерий всё-таки есть. Необходимо преодолеть минимальный порог баллов ЕГЭ по предметам (в большинстве случаев это 60 баллов по каждому предмету). Затем в период с 20 июня по 20 июля заполнить заявку в личном кабинете абитуриента, приложив своё портфолио, и мотивационное письмо.

Абитуриенту необходимо описать своё основное достижение, которое должно обладать уникальностью, новизной, а также, чтобы эту тему или проблематику можно было дальше продолжать развивать во время учёбы в вузе. В мотивационном письме участник конкурса указывает от одной до трёх образовательных программ, куда он планирует поступить. Победитель сможет поступить на контрактное отделение, однако его учёбу оплатит сам вуз.

Так, в прошлом году в ИТМО поступил школьник Илья Глебов. Он нашел уязвимости в ICQ и во «ВКонтакте», за что получил три тысячи долларов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!