92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В рамках фестиваля OPEN LOOK на пляже Петропавловки покажут перформанс «Рождение Феникса»

20 июня 2018 | 14:15| Досуг

На фестивале OPEN LOOK 2018 года на пляже Петропавловской крепости покажут перформанс-представление «Рождение Феникса». Спектакль будет представлен 16 августа израильской труппой «Вертиго».

«Под открытым небом Петербурга внутри геодезического купола, с видом на реальные городские декорации. Спектакль подобно мифологической птице возникает из пепла и исчезает на закате дня. Пять танцовщиков покажут уникальный по красоте и способу исполнения танцевальный проект о человечестве, выходящий за пределы театральной сцены. Диалог с окружающим пространством и зрителями позволяет создавать круговая рассадка и возможность обзора под 360 градусов», — рассказали организаторы фестиваля.

По их словам, тема экологии и возвращения к истокам станет ведущей на OPEN LOOK этого года. Её будут касаться перформанс «Лес» мастерской Дмитрия Брусникина (Москва), спектакль «Зов начала» (Творческое объединение «Алиф», Казань).

Также на фестивале покажут тактильный спектакль «Со-Прикосновение» Катрин Решетниковой, буто-представление Анны Гарафеевой «Камилла», спектакль «Душа номер 2. Исполнитель» Жерома Мейера. Они будут иммерсивными. Также на фестивале покажут множество российских спектаклей и перфомансов из других стран.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!