92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

«Просто самый красивый город в России»: Британские СМИ признали Петербург лучшим городом для ЧМ-2018

09 июня 2018 | 11:39| ЧМ-2018

Британский таблоид The Independent назвал Петербург лучшим городом для проведения чемпионата мира по футболу. Рейтинг российских городов в градации от лучшего к худшему опубликован на сайте издания.

«Окно на Запад», созданное Петром Великим, — просто самый красивый город в России», — пишет портал. Журналисты таблоида отмечают «чудесную коллекцию произведений искусства в Эрмитаже», хвалят петербургское метро и особенно стадион «Санкт-Петербург».

«Санкт-Петербург также является местом для крупнейшего в мире стадиона в Кубке мира и самого впечатляющего. Японскому архитектору Кишо Куросаве было предложено создать такую ​​арену, какую не создал никто другой. Она похожа на космический корабль, который приземлился на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. В нём пройдут семь матчей, в том числе один матч 16-го тура, полуфинал и финал третьего места», — пишет The Independent.

Следующими в рейтинге идут Москва и Сочи. Далее следуют Нижний Новгород, Калининград, Екатеринбург, Волгоград, Казань, Ростов-на-Дону и Самара. Замыкает список Саранск, в котором британские журналисты не нашли ничего интересного. «Если вы обнаружите, что ищете что-то, что нужно сделать перед большим матчем, отправляйтесь в культурный парк имени Ленина», — отмечает таблоид, и советует покинуть столицу Мордовии сразу после матча Перу – Дания.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!