92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

«Яндекс»: самые популярные в Петербурге футболисты – Смолов, Тарасов, Аршавин, Кокорин

07 июня 2018 | 10:47| Спорт

В преддверии чемпионата мира по футболу аналитики «Яндекса» изучили поисковые запросы, связанные с именами игроков российских клубов и сборной страны. По популярности первые два места и по Петербургу, и по стране в целом заняли Дмитрий Тарасов и Андрей Аршавин.

«Из десяти российских футболистов, вызывающих наибольший интерес в Петербурге, в реальную сборную вызвали пятерых. Самый популярный из них — Фёдор Смолов. Дмитрий Тарасов, Андрей Аршавин и Александр Кокорин приглашений в сборную не получили, но по числу запросов обходят Смолова», — отметили в пресс-службе «Яндекса».

В петербургском топе — пять футболистов «Зенита», на три больше, чем в общероссийском. Вратарь клуба Андрей Лунёв присутствует в обоих топах: в городском – на пятом месте, в общероссийском – на восьмом (там пятую строчку занимает голкипер ЦСКА и национальной сборной Игорь Акинфеев). Список иностранных футболистов, которыми чаще всего интересуются пользователи Сети, в Петербурге не слишком отличается от общероссийского: на первых строчках в обоих случаях Криштиану Роналду, Лионель Месси, Неймар, Генрих Мхитарян, Златан Ибрагимович и Джанлуиджи Буффон. Лишь на восьмой строчке в Петербурге оказался полузащитник «сине-бело-голубых» Леандро Паредес, а на девятой – экс-зенитовец Халк.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!