93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

В Невском районе произошли три прорыва трубопроводов

07 июня 2018 | 15:13| происшествия

Днём в четверг, 7 июня, в левобережной части Невского района случились три заметные коммунальные аварии. Все они произошли в зоне проходящих сегодня гидравлических испытаний трубопроводов ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

«В ходе повторных испытаний сетей на плотность и прочность в Невском районе обнаружены технологические нарушения на тепломагистралях диаметрами 500 мм по адресам ул. Караваевская, дом 2, и Шлиссельбургский проспект , дом 1.Специалисты на месте, обеспечены меры безопасности. Подобные мероприятия необходимы, чтобы выявить и устранить ненадежные места тепловых сетей, предупредить образование дефектов и сбоев в теплоснабжении в зимний период. Температура теплоносителя не превышает 40 градусов. Повторные гидравлические испытания проводятся для проверки трубопроводов и оборудования, установленного на тепловых сетях, после проведенных ремонтов и устранения дефектов, выявленных ранее в рамках данной диагностики», — сообщили «Диалогу» в ОАО «Теплосеть».

Один из прорывов произошёл у поворота с проспекта Обуховской Обороны на Шлиссельбургский. Два других были отмечены на Караваевской улице у домов № 2 и 28; во первом случае очевидцы сообщили о настоящем фонтане горячей воды, который бил из-под земли.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!