93.6$ 99.8€
7.44 °С
Новости Все новости

Путин: правительство поработает над снижением цен на авиабилеты в города Дальнего Востока

07 июня 2018 | 13:22| Россия и Мир

Отвечая на вопрос волонтёра о дороговизне билетов на авиаперелёты в города Дальнего Востока, президент Владимир Путин заявил о том, что правительство предпринимает меры для ограничения цен. Кроме того, он сказал о намерении расширить программу субсидирования поездок.

«Мы хотим ощущать себя частью России, мы хотим путешествовать по стране, ездить на курорты Крыма и Краснодарского края, но мы не можем – из-за безумной цены на билеты. Да, субсидированные билеты есть, но их мало, и их моментально раскупают», — заявила в эфире девушка-волонтёр с Дальнего Востока.

Другой участник прямой линии, Алексей Григорьев из Уссурийска, отметил, что цена на авиабилеты из Владивостока в Москву повысилась с 12 до 55 тысяч в одну сторону.

«Один из волонтёров сказал, что есть программы по субсидированию перелётов. Нужно расширить географию, время применения и возрастные группы, на которые распространяются субсидии. Это, конечно, точечные решения, но и они востребованы», — ответил президент.

Он напомнил, что 6 июня правительство приняло решение об обнулении ставки НДС на перелёты по Дальневосточному региону. По словам Путина, теперь нужно посмотреть, как будет работать это нововведение, после чего могут быть введены дополнительные меры.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!