93.6$ 99.8€
5.01 °С
Новости Все новости

Гастрономический фестиваль «О да! Еда!» состоится 21-22 июля

07 июня 2018 | 18:57| Досуг

В Приморском парке Победы 21 и 22 июля пройдёт большой летний кулинарный фестиваль «О, да! Еда». Темой этого года выбрано международное гастрономическое движение Slow Food, и в Петербург приедет основатель этого направления Карл Петрини.

«Фестиваль традиционно разделён по тематическим зонам – кулинарная сцена, где будет представлен «Театр Вкуса» с мастер-классами известных шеф-поваров Санкт-Петербурга, а также пройдёт серия кулинарных поединков. Лекторий тематически поделят по дням: в первый, 21 июля, выступления спикеров посвятят Slow Food, во второй день, 22 июля, лекторий переименуется в «Грабли», где петербургские рестораторы расскажут о самых страшных ошибках в ресторанном бизнесе», — отметили организаторы.

В рамках фестиваля пройдут меньшие по масштабу «вложенные» мероприятия – например, фестиваль «Солода и Хмели», «Кофе – это он», сырный квест «Плесень» и многие другие.

В Петербурге «О, да! Еда!» пройдёт уже в шестой раз. Также к северной столице присоединятся ещё 10 городов России: Москва, Екатеринбург, Владивосток, Казань, Нижний Новгород, Великий Новгород, Иркутск, Севастополь, Абрау-Дюрсо и Ессентуки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!