93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

Албин поручил усилить контроль за Яхтенным мостом

29 мая 2018 | 13:10| Политика

Игорь Албин поручил усилить контроль за соблюдением режима проезда автотранспорта по Яхтенному мосту. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

С соответствующей просьбой к Албину обратились жители, заметившие, как 28 мая автомобили без спецзнаков пересекли заградительные барьеры и проехали по пешеходному мосту с Приморской части мостовой переправы до Крестовского острова. Вице-губернатор обязал СПб ГБУ «Мостотрест» и СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» провести служебную проверку обстоятельств инцидента, а также инвентаризацию ключей от заградительных механизмов. Кроме того, Албин поручил Комитету по развитию транспортной инфраструктуры усилить контроль за соблюдением установленных ограничений и утвердить регламент допуска спецтранспорта на мост по пропускам.

Напомним, транспортно-пешеходный мост, расположенный в створе Яхтенной улицы, был построен в рамках подготовки Петербурга к проведению Кубка конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Кроме движения пешеходов на мосту предусмотрены велодорожки. На установку КПП на Крестовском острове (включая и контрольно-пропускной пункт на Яхтенный мост с северной стороны) был выделен 31 миллион рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!