94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Смольный договорился об участии в общегородском онлайн-проекте «Моё здоровье»

24 мая 2018 | 20:28| Медицина и ЗОЖ

На Петербургском международном экономическом форуме в четверг, 24 мая, было подписано соглашение о сотрудничестве в рамках проекта «Моё здоровье» между Санкт-Петербургом и компанией «Здоровье города». Проект предполагает инновационный подход к решению проблемы медицинской грамотности населения.

В частности, речь идет о создании единого онлайн-сервиса, с помощью которого люди смогут пройти тестирование, оценить состояние своего здоровья, получить направление на диспансеризацию и рекомендации по лечению, а также записаться на прием к врачу по полису ОМС. Услуга позволит получать только выверенную информацию и помощь квалифицированных специалистов.

«Моё здоровье» — это онлайн платформа, миссия которой — вовлечение населения в профилактику заболеваний. Цель проекта – увеличить количество людей проходящих диспансеризацию, обеспечить возможность получения персонализированной информации о профилактике, а также снизить заболеваемость от социально значимых болезней через пропаганду здорового образа жизни», — отметили в Смольном.

Инициатива также будет способствовать раннему выявлению опасных инфекций, развитию комплексной системы профилактики и диагностики многих заболеваний. Планируемый объём вложений составит 178 миллионов рублей. Реализовать проект предполагается до 2020 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!