92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Лечебные учреждения Петербурга подписали соглашение о развитии медицинского туризма

24 мая 2018 | 19:12| ПМЭФ-2018

Агентство медицинского туризма в рамках ПМЭФ подписало с несколькими лечебными учреждениями – медицинским институтом имени Сергея Березина, центром имени В. А. Алмазова, детской городской больницей имени К. А. Раухфуса и городской больницей №40 – соглашение о развитии медицинского туризма. Предполагается, что оно позволит привлекать ежегодно до 325 тысяч российских и иностранных туристов, которые смогут поправить свое здоровье в Санкт-Петербурге, отметили в Смольном.

«Медицинский туризм сегодня является одной из самых перспективных отраслей развития туризма. Мы являемся в этом направлении пионерами среди городов России и надеемся, что нашему примеру последуют и другие регионы», — отметил председатель комитета по развитию туризма Андрей Мушкарёв в ходе встречи.

В Смольном указали, что созданное в апреле этого года агентство медицинского туризма уже привлекло к сотрудничеству более 20 государственных и частных клиник города. Цель проекта – повысить качество медицинских услуг в городе и заявить об этом на международном рынке. Реализация проекта позволит Петербургу встать в один ряд с такими признанными лидерами международного медицинского туризма как Южная Корея, Израиль и Германия.

Следите за происходящим на ПМЭФ-2018 в нашем спецразделе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!