93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В 2017 году Кронштадт посетили 1,5 млн гостей – глава администрации района

23 мая 2018 | 19:12| Город

Глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк в интервью Интернет-телевидению «Город+» рассказал, что количество посещающих остров туристов растёт с каждым годом, и в прошлом году эта цифра составила полтора миллиона человек. Районные и городские власти, по его словам, готовят новые варианты решения транспортной проблемы.

«Сейчас мы с учётом главного военно-морского парада, который будет 29 июля, вместе с комитетом по развитию транспортной инфраструктуры делаем дублёр дороги и еще один альтернативный выезд в районе контейнерного терминала «Моби Дик». Конечно, большого прорыва не будет, но в праздничные дни мы постараемся более или менее обеспечить проезд в Кронштадт. Но на перспективу есть планы – в комитете по градостроительству и в других ведомствах – в 2019 — 2020 годы сделать альтернативный въезд со стороны КАДа и расширить шоссе», — отметил он.

Также, по его словам, районные власти планируют совместно со Смольным и инвесторами развивать территорию яхт-клуба и аэродром «Бычье поле» в западной части Кронштадта. Полный текст интервью доступен на сайте «Город+».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!