93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Пассажиры «Сапсана» смогут купить проездные «Подорожник-Тройка» прямо в поезде

18 мая 2018 | 10:26| Город

Пассажиры высокоскоростных поездов «Сапсан», курсирующих между Москвой и Санкт-Петербургом, смогут приобрести объединенную транспортную карту «Тройка-Подорожник» в пути следования. На проездном уже будут средства для использования в общественном транспорте обоих городов.

«Карту можно приобрести у поездной бригады поезда «Сапсан». Стоимость одной транспортной карты – 850 рублей. С её помощью можно оплачивать проезд в общественном транспорте Москвы и Санкт-Петербурга. Карта работает по принципу предоплаты будущих поездок: на баланс начислено 600 рублей, из которых 300 рублей на балансе тарифа «Кошелёк» – для оплаты проезда в Москве и 300 рублей – для оплаты проезда в Санкт-Петербурге. На объединенной транспортной карте можно одновременно хранить билеты на электрички АО «Центральная ППК» и АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания». Также существует возможность записи билета «Единый», который действует в Москве», — отметили в РЖД.

Таким образом, на карте есть два «Кошелька». Если пополнение или активация онлайн-оплаты происходят в столичном общественном транспорте, деньги зачисляются на электронный кошелек «Тройки», если в петербургском — «Подорожника». В Москве эта карта позволяет платить также за вход в учреждения культуры: Третьяковскую галерею, Московский зоопарк, Московский планетарий, музей Советских игровых автоматов, парк «Зарядье». Зимой по ней можно пройти ещё и на катки Парка Горького, ВДНХ, а также на ГУМ-каток.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!