92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

С 20 мая в автобусах до Кудрово можно будет платить картой «Подорожник»

17 мая 2018 | 12:05| Город

Петербургский электронный проездной «Подорожник» с 20 мая начнёт действовать в общественном транспорте Ленинградской области. Первыми маршрутами, в которых станет возможно им расплачиваться, станут автобусы № 596А и 692, связывающие Кудрово со станцией метро «Улица Дыбенко».

С 17 мая система проходит обкатку в тестовом режиме, а с воскресенья, 20 мая, начнёт полноценную работу. Соответствующее программное обеспечение уже установлено на всех автобусах официального перевозчика, курсирующих между Кудрово и ближайшей станцией Петербургского метрополитена.

«Помимо оплаты проезда «Подорожником», остаётся возможность купить билет за наличный расчет. Также бесплатный проезд сохраняется для людей старше 75 лет. По итогам первого месяца работы системы управление по транспорту Ленинградской области презентует результаты исследования о популярности электронного проездного у пассажиров», — сообщили в администрации 47-го региона.

Напомним, что запуск «Подорожника» в Ленинградской области стал возможен благодаря соглашению, подписанному между областным управлением по транспорту, комитетом по транспорту Санкт-Петербурга, государственным казенным учреждением «Организатор перевозок» и холдинговой компанией «Питеравто». В дальнейшем планируется увеличить количество маршрутов, на которых возможна безналичная оплата проезда.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!