92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Ремонт 2-го Елагина моста закончится в конце мая

17 мая 2018 | 14:49| Город

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры заявил, что гости фестиваля тюльпанов, который состоится 19-20 мая в ЦПКиО, должны будут попадать на Елагин остров через 1-й и 3-й Елагины мосты. Ремонт главной переправы, со стороны станции метро «Крестовский остров», продлится ещё около двух недель.

«Обращаем внимание посетителей парка, что ремонт 2-ого Елагина моста продолжается и закончится в конце мая текущего года. Просим гостей и жителей города заранее выбирать альтернативные маршруты следования. Открыты 3-й Елагин мост со стороны станции метро «Старая деревня» и 1-й Елагин мост с Каменного острова», — отметили в ведомстве.

Ремонт 2-го Елагина моста, начавшийся в октябре 2017 года, предусматривал полную разборку переправы, все старые деревянные конструкции утилизированы. В план работ входит восстановление металлических конструкций стационарных и разводных пролётов и опор, возведение новых фундаментов всех опор и устоев, а также замена опор освещения и осветительных приборов на светодиодные. Сейчас завершается монтаж пролётного строения и деревянных конструкций.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!